Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


янв 10, 2022
Американское измерение кризиса в казахстане
События в Казахстане нельзя рассматривать вне контекста бегства американцев из Афганистана. Исламисты сочли, что после ухода американцев Центральная Азия осталась без присмотра великих держав и пора играть самостоятельную роль.
янв 10, 2022
Интервью Посла России в Казахстане А.Н.Бородавкина информационному агентству ТАСС, 9 января 2022 года

Вопрос: Алексей Николаевич, добрый день! Первый вопрос общего характера – как бы Вы охарактеризовали то, что сейчас происходит в Казахстане?

Ответ: Здравствуйте! На наших глазах в дружественной, даже братской нам стране развернулась настоящая трагедия. Осуществлена организованная, заранее хорошо спланированная вылазка боевиков, нацеленная, судя по всему,…


янв 10, 2022
Предварительные переговоры с США

Предварительная часть переговоров Москвы и Вашингтона по гарантиям безопасности прошла потрясающе, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков по итогам встречи с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерман в Женеве.

"Разговор был сложный, но деловой, мы погрузились в материю предстоящих дел. Я думаю, что завтра мы не будем времени тратить. Я никогда теряю оптимизм, всегда (им) руководствуюсь",…


янв 10, 2022
Израиль разрешил въезд в страну привитым «Спутником V», но вопросы остаются

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало правила въезда в страну для иностранцев. Туристам придется до начала поездки заполнить анкету на правительственном сайте и сдать два ПЦР-теста – один дома, а второй при въезде в Израиль, и до получения результата соблюдать изоляцию. Сдавать второй ПЦР в аэропорту необходимо всем, кто прибывает в Израиль, любого возраста, включая прошедших вакцинацию…